Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Белгородской области

Централизация региональной контрактной системы

Электронный магазин

Витрина закупок Белгородской области

Электронная Доска Почета

Прямая линия со специалистами

Методология закупок

Информационный ресурс о лицензировании

Предоставление госуслуг

Главная » 2017 » Июнь » 28 » Итоги проекта «Создание электронного маркета (магазина) Белгородской области для «малых закупок»
13:53
Итоги проекта «Создание электронного маркета (магазина) Белгородской области для «малых закупок»

В соответствии с посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 01 декабря 2016 года базовые сервисы для бизнеса в каждом регионе страны должны соответствовать лучшим практикам.

Для развития регионального среднего и малого бизнеса в ряде субъектов  Российской Федерации и у крупных заказчиков созданы так называемые электронные магазины:

Изучив лучшие практики по закупкам малого объема в электронных магазинах и в целях развития торговли и промышленности, малого и среднего предпринимательства, коммуникаций государства, бизнеса и населения внутри региона, на территории области создан электронный ресурс «Электронный маркет (магазин) Белгородской области для «малых закупок» (https://belgorodmarket.rts-tender.ru) (далее – электронный магазин).

Этот ресурс позволяет проводить «малые закупки» в электронной форме для государственных/ муниципальных заказчиков в рамках пунктов 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пункта 15 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

По подписанному лицензионному соглашению с разработчиком электронного магазина участие поставщиков в электронном магазине до 01 июля 2018 года бесплатное.

Постановлением Правительства Белгородской области от 22 мая 2017 года № 178-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 21 октября 2013 года № 421-пп» установлено, что закупки малого объема осуществляются с использованием электронного магазина.

Государственные заказчики, бюджетные учреждения, государственные унитарные предприятия, иные заказчики области, осуществляющие закупки в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», должны обеспечить осуществление закупок малого объема с использованием электронного магазина, за исключением случаев, предусмотренных в пункте 9.1 Регламента осуществления закупок малого объема, утвержденного приказом управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области от 23 мая 2017 года №1034.

Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области наделено полномочиями по обеспечению функционирования электронного магазина и утверждению Регламента осуществления закупок малого объема.

Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано осуществлять закупки малого объема с использованием электронного магазина.

В целях обучения работе в электронном магазине проведено 8 бесплатных обучающих семинара для государственных и муниципальных заказчиков проведено и  5 бесплатных обучающих семинара с поставщиками области.

По состоянию на 26 июня 2017 года в электронном магазине  Белгородской области размещено 1049 предложений поставщиков, опубликовано 132 закупки малого объема, заключено 25 договоров на сумму 772,8 тыс. рублей. Условная экономия бюджетных средств по этим закупкам составила 49,7 тыс. рублей, что составляет 6 процентов от начальной максимальной цены закупки.

Работа по бесплатному обучению, регистрации заказчиков и поставщиков в электронном магазине будет продолжена в рамках нового проекта.

Просмотров: 2030 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0

Поиск

Противодействие коррупции

Телефон доверия

Компетенции

Истотия управления

Полезные ссылки

  • Президент России
  • Губернатор Белгородской области
  • Сайт Администрации города Белгорода
  • Береги свои персональные данные(видео)
  • Народная Экспертиза. Черный список
  • Календарь

    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Губернатор и Правительство БО

    Портал госуслуг

    Портал госуслуг БО

    Персональныеданные.дети