Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Белгородской области

Централизация региональной контрактной системы

Электронный магазин

Витрина закупок Белгородской области

Электронная Доска Почета

Прямая линия со специалистами

Методология закупок

Информационный ресурс о лицензировании

Предоставление госуслуг

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Белгородская область награждена дипломом "За вклад в развитие закупочной системы"
14:21
Белгородская область награждена дипломом "За вклад в развитие закупочной системы"

12/04/2017

При поддержке Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития, ФАС, Счетной палаты, Правительства Москвы с 5 апреля по 7 апреля 2017 года в столице проводилась XIII Всероссийская форум-выставка «Госзаказ — За честные закупки» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при участии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».

 

Участниками форума-выставки стали представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, руководство регуляторов и контролирующих органов, государственные компании и корпорации, представители субъектов малого и среднего бизнеса, эксперты и законодатели.

В рамках дискуссий, заседаний и круглых столов обсуждались самые острые и злободневные темы, такие как:

— результативность осуществления закупок по Федеральным законам №44-ФЗ и №223-ФЗ — проблемы, перспективы развития;

— первоочередные меры по изменению законодательства в сфере закупок;

— сложности планирования и обоснования закупок;

— импортозамещение в закупках;

— перспективы перевода всех открытых процедур закупки в электронную форму;

— роль субъектов малого предпринимательства в контрактной системе;

— проблемы экологии (экологические характеристики объекта закупки, процесс обращения с отходами, общественный контроль соблюдения экологических норм, совершенствование законодательства в экологической сфере);

— закупки в здравоохранении (контроль закупок лекарственных средств, справочник цен на лекарственные препараты, референтные цены, развитие процесса закупок лекарственных средств, медицинского оборудования, внедрение инновационных биомедицинских технологий);

— проблемы участия поставщиков в государственных и муниципальных закупках (поиск источников финансирования для внесения обеспечения заявки и контракта, как участвовать и побеждать, как заставить заказчика исполнять контракт);

— борьба с коррупцией и т.д.

 

На пленарном заседании «К росту экономики через эффективные закупки» участники форума обсудили тему прозрачности процедуры закупок как важнейшего фактора создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, рассмотрели вопросы необходимости внедрения общественного контроля за исполнением контрактов по объектам строительства, оценки коррупционных рисков в контрактной системе. Одним из мероприятий, проводимых в рамках деловой программы форума-выставки, стала дискуссия «Четыре года вместе с ФЗ-44: результат, эффект, прогноз». В ходе мероприятия участники обсудили планы по реформированию контрактной системы, новации контрактной системы, пути модернизации Единой информационной системы в сфере закупок, поделились опытом реализации закупок в субъектах Российской Федерации (стратегии развития закупочной деятельности; опыт централизации закупок в регионах). В ходе дискуссии под названием «Борьба с коррупцией — не шоу» региональные активисты Общероссийского народного фронта поделились с участниками круглого стола проблемами своих регионов. Депутат ГД ФС РФ от партии «Единая Россия» Антон Гетта заявил, что будет помогать региональным СМИ в освещении различных коррупционных ситуаций на федеральных каналах.

Главным событием форума-выставки стало подведение итогов Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации за 2016 год, проводимого Общероссийской организацией «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». В данном рейтинге оценивались 40 субъектов РФ и муниципальных образований по восьми показателям эффективности, в том числе:

  • Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок;
  • Исполнение требований законодательства о закупках;
  • Информационная структура региона;
  • Профессионализм заказчиков и обеспеченность квалифицированными кадрами;
  • Нормативная база региона;
  • Организационная структура закупок региона;
  • Исполнение контрактов;
  • Осуществление закупочных процедур.

Итоговые результаты в ближайшее время будут опубликованы на сайте гильдии.

Общероссийской организацией «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» Белгородская область была отмечена Диплом за вклад в развитие закупочной системы. «Ваша деятельность имеет исключительно важное значение для общего дела – совершенствования системы государственных и муниципальных закупок» — отмечено в нем.

 

Скачать диплом

Просмотров: 1245 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Противодействие коррупции

Телефон доверия

Компетенции

Истотия управления

Полезные ссылки

  • Президент России
  • Губернатор Белгородской области
  • Сайт Администрации города Белгорода
  • Береги свои персональные данные(видео)
  • Народная Экспертиза. Черный список
  • Календарь

    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Губернатор и Правительство БО

    Портал госуслуг

    Портал госуслуг БО

    Персональныеданные.дети