Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Белгородской области

Централизация региональной контрактной системы

Электронный магазин

Витрина закупок Белгородской области

Электронная Доска Почета

Прямая линия со специалистами

Методология закупок

Информационный ресурс о лицензировании

Предоставление госуслуг

Главная » Архив материалов

На территории региона создан электронный ресурс «Электронный маркет (магазин) Белгородской области для «малых закупок»» (https://belgorodmarket.rts-tender.ru), позволяющий проводить закупки малого объема в электронной форме для государственных (муниципальных) заказчиков в рамках пунктов 4,5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

По соглашению с разработчиком электронного ресурса участие поставщиков в «Электронным маркете (магазине) Белгородской области для «малых закупок» до 01 июля 2018 года бесплатное.

 

15 февраля 2018 года, 17 мая 2018 года с 14-00 час. до 15-00 час  управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области организует бесплатное обучение поставщиков работе в электронном ресурсе  «Электронный маркет (магазин) Белгородской области  для «малых закупок» по адресу: г.Белгород, Белгородский пр-т 85-А, 1 этаж, зал заседаний.

 

Регистрация на обучение обязательна.

 

Заявку на обучение можно отправить по электронной почте на e-mail: l.chueva@rts-tender.ru, в которой необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество, должность, организацию, дату обучения, контактный телефон и адрес электронной почты.

 

Зарегистрировать на конкретную дату обучения можно самостоятельно, пройдя по ссылке:

15 февраля 2018 г.: https://rts-tender.timepad.ru/event/642529/ ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: Алексей | Дата: 09.01.2018

16 февраля 2018 года, 18 мая 2018 года с 14-00 час. до 15-00 час  управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области организует бесплатное обучение заказчиков  работе в электронном ресурсе  «Электронный маркет (магазин) Белгородской области  для «малых закупок» по адресу: г.Белгород, Белгородский пр-т 85-А, 1 этаж, зал заседаний.

 

Регистрация на обучение обязательна.

 

Заявку на обучение можно отправить по электронной почте на e-mail: bondarev_pr@belregion.ru, в которой необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество, должность, организацию, дату обучения, контактный телефон и адрес электронной почты.

Зарегистрировать на конкретную дату обучения можно самостоятельно, пройдя по ссылке:

16 февраля 2018 г.: https://rts-tender.timepad.ru/event/643072/

18 мая 2018 г.: https://rts-tender.timepad.ru/event/643098/

Просмотров: 1221 | Добавил: Алексей | Дата: 09.01.2018

Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. №335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2018 года отменяется льгота по уплате налога на добавленную стоимость (НДС) в отношении реализации на территории Российской Федерации лома и отходов черных и цветных металлов, алюминия вторичного и его сплавов.

Согласно подп. б п. 5 ст. 2 указанного Федерального закона налоговыми агентами по уплате НДС признаются покупатели (получатели) товаров - ломозаготовители. Налоговые агенты обязаны рассчитать и уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС независимо от того, исполняют ли они обязанности плательщика НДС или нет. При этом налоговая база определяется исходя из стоимости реализуемых товаров.

Соответствующий обзор изменений налогового законодательства доступен на официальном сайте ФНС России по ссылке.

В связи с поступающими обращениями лицензиатов в адрес управления по устанавливаемому порядку налогообложения и обязанности уплаты НДС  при реализации лома и отходов металлов, управлением совместно с  УФНС России по Белгородской области в первом квартале 2018 года будет организован семинар-совещание по данной теме.

В связи с этим управление просит лицензиатов области направить в адрес управления предложения, а также перечень интересующих вопросов для обсуждения. Информацию можно направить в адрес электронной почты ответственного исполнителя olgaskibina1@yandex.ru или по факсу (4722) 32-86-69 с пометкой «для проведения рабочей встречи по вопросу уплаты НДС».

О точной дате, времени и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.                          & ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: Алексей | Дата: 29.12.2017

Управлением государственного заказа и лицензирования Белгородской области, как уполномоченным органом по регулированию контрактной системы в сфере закупок на территории Белгородской области, проводится ежегодный конкурс «Лучший контрактный управляющий, работник контрактной службы Белгородской области» (далее – конкурс).

Прием документов на конкурс будет осуществляться с 25.12.2017 г. по 31.01.2018 г. в каб.204 управления государственного заказа и лицензирования области (г.Белгород, Белгородский проспект, д.85а) или по почте с пометкой «На конкурс».

Положение о ежегодном конкурсе размещено на официальном сайте управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области (http://belgoszakaz.ru) в разделе «Нормативные документы», в подразделе «Приказы управления (уполномоченного органа)».

Просмотров: 1480 | Добавил: Владимир | Дата: 26.12.2017

Законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок на заказчиков возложена обязанность направления информации и документов в реестр контрактов, ведение которого согласно положениям статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» осуществляется Федеральным казначейством.

Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 №1084 (далее – Правила).

Управлением Федерального казначейства по Белгородской области был проведен анализ информации, размещенной в реестре контрактов на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, на соответствие Правилам. Результаты мониторинга доведены письмом от 07.12.2017 №2600-14-02/3726.

Так, согласно письму, в числе выявленных нарушений, допускаемых заказчиками при направлении сведений и документов в реестр контрактов, отмечены следующие:

- размещение копии контракта без указания даты заключения контракта;

- размещение копии контракта без указания ИКЗ;

- размещение копии контракта без сведений об электронных подписях сторон;

- размещение копии контракта с незаполненными сведениями (пустографами);

- размещение копии контракта без указания количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг;

- размещение копии контракта без указания Ф.И.О. лиц, его подписавших;

- размещение копии контракта без указания цены контракта или с указанием ошибочной цены контракта.

Обращаем внимание, что на сегодняшний день на электронных торговых площадках реализован функционал по выгрузке сведений о контракте на ЕИС, в том числе сведений об электронных подписях сторон, подписавших контракт. В качестве примера приводится инструкция по выгрузке сведений о контракте, заключенном на электр ... Читать дальше »

Просмотров: 1680 | Добавил: Алексей | Дата: 25.12.2017

В соответствии с письмом департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 11.12.2017 года №14-04/2980 обращаем Ваше внимание, что во исполнение требований Федерального закона от 24.06.1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с 01.07.2018 года в Белгородской области будет осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) посредством проведения конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО, который будет отвечать за весь процесс обращения с ТКО от контейнерной площадки до полигона.

С целью недопущения нарушений Федерального закона от 24.06.1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» заказчикам необходимо включать в заключаемые контракты на оказание услуг по обращению с ТКО на 2018 год условие об окончании срока оказания услуг до 01.07.2018 года.

В случае, если контракты на 2018 год уже заключены (или в стадии заключения по итогам конкурентных процедур) с условием оказания услуг на более длительный период чем до 01.07.2018 года, заказчикам необходимо будет расторгнуть такие контракты по соглашению сторон по факту оказания услуг и заключить новый контракт на оказание услуг по обращению с ТКО с 01.07.2018 года с отобранным региональным оператором.

Просмотров: 861 | Добавил: Алексей | Дата: 25.12.2017

В преддверии новогодних и рождественских праздников Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации направило в высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды и государственные корпорации (компании) информационное письмо с напоминаем о наличии законодательно установленного запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков работникам отдельных организаций, лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме того, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляет функции управления или контроля. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Просмотров: 1036 | Добавил: Алексей | Дата: 21.12.2017

В соответствии с изменениями внесенными постановлением Правительства области от 06 марта 2017 года № 80-пп «О внесении изменений в постановление Правительства области от 13 июля 2015 года № 275-пп» с 18 декабря 2017 года вводится в действие электронный юридически значимый документооборот для закупок в целях обеспечения государственных нужд Белгородской области.

Распоряжением заместителя Губернатора области от 01 сентября 2017года № 15 «О внедрении электронного юридически значимого документооборота» в рамках реализации проекта «Разработка и внедрение системы электронного юридически значимого документооборота в региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Белгородской области» утверждены правовые акты для организации электронного взаимодействия между участниками электронного юридически значимого документооборота в региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Белгородской области (далее – РИСБО). Указанные документы размещены на официальный сайте управления (www.belgoszakaz.ru) раздел «Централизация региональной контрактной системы» - «Электронный документооборот».

В перечень юридически значимых электронных документов включены следующие документы заказчика:

план закупок товаров, работ, услуг;

план - график товаров, работ, услуг;

заявка на определение поставщика (подрядчика, исполнителя).

Таким образом, с указанной даты, электронный документ заявка на закупку) (далее – ЭД ЗнЗ) в РИСБО подписывается усиленной квалифицированной подписью руководителя заказчика.

... Читать дальше »

Просмотров: 1467 | Добавил: Владимир | Дата: 19.12.2017

Внимание заказчики !!!

Внесены изменения в РЕГЛАМЕНТ осуществления закупок малого объема с использованием электронного ресурса «Электронный маркет (магазин) Белгородской области для «малых закупок» приказом управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области от 12 декабря 2017 года. №4593

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ЭЛЕКТРОННОГО МАГАЗИНА
(утвержден приказом управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области от 23 мая 2017 года №1034 "Об утверждении Регламента осуществления закупок малого объема с использованием электронного ресурса")

Просмотров: 1270 | Добавил: Владимир | Дата: 14.12.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »

Поиск

Противодействие коррупции

Телефон доверия

Компетенции

Истотия управления

Полезные ссылки

  • Президент России
  • Губернатор Белгородской области
  • Сайт Администрации города Белгорода
  • Береги свои персональные данные(видео)
  • Народная Экспертиза. Черный список
  • Календарь

    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Губернатор и Правительство БО

    Портал госуслуг

    Портал госуслуг БО

    Персональныеданные.дети